Школьник из Подмосковья посетил производство электробусов КАМАЗ

Школьник из Подмосковья посетил производство электробусов КАМАЗ
Подробное описание новости

Школьник из Подмосковья, победивший в творческом конкурсе к 45-летию ПАО «НЕФАЗ», получил необычный приз – экскурсию на производство электробусов КАМАЗ в Москве.

Фёдору Дрёмину 13 лет, он учится в седьмом классе школы № 16 г. Красногорска Московской области. На конкурс подросток прислал статью, стихотворение и фото с поделкой автобуса из бумаги, собранного им самим. «Люблю читать и изучать материалы про завод «НЕФАЗ», также нравится ваш транспорт. Рад поучаствовать в вашем конкурсе!» – написал он о себе в электронном письме.

Несмотря на то, что конкурс проводился только среди работников, пенсионеров предприятия и их детей, организаторы не могли оставить без внимания старания молодого фаната Нефтекамского автозавода и решили его тоже наградить призом. Вручить подарок решили в обособленном подразделении «НЕФАЗа» в Москве. Фёдор вместе со своими родителями не только ознакомился с технологическим процессом производства электробусов КАМАЗ, но и прокатился на одном из них.

«Благодарим руководство «НЕФАЗа» и производства электротранспорта в Москве за гостеприимство, экскурсию и атмосферу праздника. Заместитель директора по технической части Дмитрий Володин очень увлечённо рассказывал про электробус. Нам было интересно посмотреть, как живёт и развивается предприятие. Понравилась атмосфера, в которой работают люди», – поделилась впечатлениями семья Дрёминых.

Мы предлагаем